Валентин Суббот будет отвечать в Брянской области за «Наш двор»

«Единая Россия» запустила в декабре свой новый партпроект «Наш двор» — благоустройство придомовых территорий в российских городах. Федеральный бюджет на эти цели выделит 20 млрд. рублей за три года. Координатором партпроекта в Брянской области будут депутат Госдумы Валентин Суббот, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Парламентские слушания по вопросам благоустройства придомовых территорий в российских городах прошли по инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Брянскую область на них представляли секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, депутат Госдумы Валентин Суббот и региональный координатор партийного проекта «Местный дом культуры» Валентина Миронова.

Как рассказал по итогам слушаний Юрий Гапеенко, в федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов было заложено финансирование программы благоустройства дворов. Благодаря фракции «Единая Россия» в Госдуме, оно было увеличено с 5 до 20 млрд. рублей.

«2 декабря партия дала старт новому проекту «Наш двор», координатором которого в Брянской области будет депутат Госдумы Валентин Суббот. Как было озвучено на парламентских слушаниях, 70% бюджетных средств будут направляться на ремонт дворов, а 30% — решено выделять на знаковые для каждого района и муниципалитета социальные объекты. Поэтому, на первом этапе региональная рабочая группа проекта изучит муниципальные и региональные программы и предложения граждан по данному вопросу. В рамках партпроекта мы создадим систему общественного и партийного контроля за соблюдением правил благоустройства территорий, за сроками и качеством проводимых работ. Проект «Наш двор» рассчитан на 5 лет, поэтому нам предстоит плановая и системная работа», — подчеркнул г-н Гапеенко.

По его словам, дворовые территории предполагается обустраивать комплексно: с заменой коммуникаций, освещения, обновлением детских площадок. «Современные требования будут предъявляться и к территориям дворов во вновь строящихся домах», — добавил он.