Почепская организация ЖКХ оштрафована за задержки зарплаты своим работникам

На 50 тыс. рублей оштрафовано ООО «ЖЭУ г. Почеп» за нарушение сроков выплаты заработной платы своим работникам. Прокуратура обнаружила задолженность в 120 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проведенной прокуратурой Почепского района проверки выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «ЖЭУ г. Почеп». Выяснилось, что 13 работникам организации не была своевременно выплачена заработная плата, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму 120 тыс. руб.

В мае текущего года организация по постановлению прокурора района привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства.

По итогам проверки прокурор вновь возбудил в отношении организации дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По результатам рассмотрения постановления прокурора суд оштрафовал ООО «ЖЭУ г. Почеп» на 50 тыс. рублей.