Перед судом в Брянске предстанет глава преступного наркосообщества

Направлено в суд уголовное дело в отношении организатора преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ в Брянске и Сельцо. Все его подельники уже осуждены, а он сам заключил соглашение со следствием, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Бежицкий районный суд принял к рассмотрению дело уголовное дело в отношении организатора преступного наркосообщества Мачехина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация и руководство преступным сообществом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере организованной группой), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенными в результате совершения преступления).

По версии следствия, Мачехин в январе 2014 года организовал преступное сообщество для незаконного сбыта на территории городов Брянска и Сельцо наркотических средств и психотропных веществ, которым руководил до мая 2015 года. В состав сообщества входили 5 человек, еще 5 человек входили в состав 2 организованных преступных групп, входящих в состав сообщества, уголовное дело по обвинению которых ранее уже направлено в Бежицкий районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия из незаконного оборота изъято около 450 г наркотиков и психотропных веществ.

Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками УФСКН России по Брянской области в мае 2015 года.

Уголовное дело в отношении Мачехина выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве.