Медсестра в Брянске обворовала ветерана войны на полмиллиона рублей

В Брянске сотрудница дома-интерната для престарелых и инвалидов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В течение трёх лет она снимала деньги со сберегательного счёта ветерана Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Направлено в Бежицкий районный суд уголовное делу в отношении палатной медицинской сестры в доме-интернате для престарелых и инвалидов Тамары Поленок. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

Сотрудница дома-интерната снимала пенсию со сберегательного счёта ветерана Великой Отечественной войны. Ветеран является инвалидом по зрению и находится в доме-интернате. До 2012 года он получал пенсию на руки. Однако после уже не смог самостоятельно вставать с постели и передвигаться, поэтому принял решение о зачислении пенсии на сберегательный счёт. С того момента он не трогал счёт.

Предприимчивая медсестра сделала копию сберкнижки ветерана, а также обманом оформила доверенность. Таким образом с сентября 2013 по август 2016 года ей удавалось получать пенсию вместо пожилого человека. Всего она похитила более 500 тысяч рублей.