Прокуратура обнаружила нехватку учебников в двух школах Дубровского района

Нехватку целого ряда учебников обнаружила прокуратура в двух школах Дубровского района, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 1 декабря.

Прокуратура проверила, обеспечены ли учащиеся школ Дубровского района учебниками по всем образовательным предметам основной программы. Выяснилось, что не в полной мере.

Так, нарушения «всплыли» в Дубровской СОШ №1 им. генерал-майора Никитина И.С. и Сещинской СОШ. Общее количество недостающих там учебников составляло 1560 и 1240 соответственно.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с исками, в которых потребовал устранить нарушения: обязать указанные школы «обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной обязательной программы в соответствии с федеральным перечнем учебников».

Требования истца суд счёл обоснованными, а потому их удовлетворил. По его решению, финансирование должно быть предоставлено из средств областного бюджета (облдепартаментом образования и науки через отдел образования администрации Дубровского района). Отведённый на это срок — до 1 сентября 2017 года.