Полёты из Брянска S7 начнёт в феврале

«Авиакомпания Сибирь», работающая под брендом S7 Airlines, начнет вылеты из аэропорта «Брянск» в Санкт-Петербург в феврале, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта. Перевозчик будет работать в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок. Субсидирование вылетов частично возьмет на себя правительство Брянской области.

«Авиакомпания Сибирь» (S7 Airlines) начнёт вылеты из Брянска в Санкт- Петербург в феврале следующего года. По информации ТАСС, вылеты станут возможными после утверждения Росавиацией списка направлений по субсидированию региональных перевозок.

С февраля в Санкт-Петербург еженедельно будет совершаться два рейса на самолетах Embraer Jet 170 вместимостью до 80 пассажиров. До конца нынешнего года и в январе следующего вылеты из Брянска в Санкт-Петербург продолжит прежний перевозчик «Псков Авиа» на самолетах Ан-24, а затем прекратит работу в Брянске.

Субсидирование вылетов частично возьмет на себя правительство Брянской области. Весной нынешнего года для осуществления рейсов в направлении российских курортов из бюджета региона было выделено около 50 млн рублей.

Вскоре в Росавиации рассмотрят еще одну заявку на осуществление «Авиакомпанией Сибирь» из Брянска вылетов в курортные города в летний период. Этим рейсам также будет предоставлена господдержка. В нынешнем году из Брянска в летний сезон совершались вылеты по семи направлениям, круглогодично — только в Санкт-Петербург. Летом было перевезено более 20 тыс. пассажиров.