Объявлено о возможном приходе в брянский аэропорт авиакомпании S7

На смену перевозчикам «Псков Авиа» и «Грозный Авиа» в международный аэропорт «Брянск» в 2017 году может прийти авиакомпания S7 Airlines. Соответствующая заявка в Росавиацию уже подана, заявил гендиректор аэропорта Имеда Рохвадзе ТАСС.

Авиакомпания S7 Airlines начнет выполнять рейсы из аэропорта Брянска в 2017 году, заявил директор авиаузла Имеда Рохвадзе.

«Сейчас подана заявка в Росавиацию, и она должна быть одобрена, на выполнение из Брянска в следующем году рейсов авиакомпанией S7 Airlines. Она придет на смену двум перевозчикам, которые летали из Брянска в нынешнем году — «Псков Авиа» и «Грозный Авиа», — рассказал г-н Рохвадзе.

S7 Airlines позволит организовывать вылеты из Брянска пассажиров в разные города России стыковыми рейсами через аэропорты Москвы. «У авиакомпании богатая география полетов из московских аэропортов. Это значит, что, вылетев из Брянска в Москву, пассажир сможет пересесть на другой рейс авиакомпании, летящий в любой другой российский город», — сказал директор авиаузла.

Полёты из Брянска будут совершаться на самолетах Embraer170 вместимостью 78 пассажиров.

В нынешнем году из Брянска в летний сезон совершались вылеты по семи направлениям, круглогодично — только в Санкт-Петербург. Летом было перевезено 20 тысяч пассажиров.

«Группа компаний С 7» (S7 Group) — российский холдинг, в который входят три авиакомпании: «Сибирь» (S7 Airlines), «Глобус», «Чарли эйрлайнз», а также различные технические авиационные службы и туристическое агентство. S7 Group обслуживает более 80 направлений, половина из них по России. На долю группы приходится 15% пассажирских перевозок гражданской авиации РФ.