Брянская полиция достала бомжа-убийцу из реабилитационного центра

Направлено в суд уголовное дело в отношении 55-летнего брянского бомжа — он обвиняется в причинении смертельных травм своему собутыльнику. Убийца попытался скрыться в реабилитационном центре за пределами области, но был найден, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Ранее судимый 55-летний мужчина без определённого места жительства обвиняется по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Застолье, закончившееся смертью для одного из его участников, проходило на заброшенной даче в садоводческом обществе «Отрадное» Бежицкого района в ночь с 17 на 18 апреля. По версии следствия, в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый избил 50–летнего знакомого, нанеся ему множественные удары руками и ногами. От причиненной травмы груди и живота потерпевший скончался.

Пытаясь избежать ответственности, фигурант уголовного дела выехал за пределы области и укрылся в реабилитационном центре для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Там его и обнаружили оперативники. Ранее мужчина уже был судим за совершение хищений, вымогательство и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Рецидив и совершение преступления в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.