Житель Тольятти обвиняется в убийстве климовской пенсионерки

Житель Тольятти предстанет перед судом в Брянской области по обвинению в причинении в пьяном виде смертельных травм пожилой женщине и угрозе убийством полицейскому, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

На скамье подсудимых в Брянской области окажется 37-летний житель Тольятти, который обвиняется по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти).

По версии следствия, вначале июля мужчина приехал из Тольятти в Климово в гости к своей знакомой. В ходе застолья, участницей которого была и 61-летняя мать знакомой тольяттинца, произошел конфликт. Обвиняемый остался наедине с пожилой женщиной и жестоко избил её. От полученных травм пожилая женщина скончалась.

Затем мужчина вышел в подъезд, стал вести себя агрессивно и стучаться в другие квартиры. Соседка потерпевшей по телефону вызвала сотрудников полиции, которые застали злоумышленника на месте преступления. При задержании фигурант уголовного дела угрожал полицейским убийством.

Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.