Работник Лопандинского сахарного завода оштрафован за отказ сотрудничать со следствием

Штраф в 1000 рублей наложен судом на работника Лопандинского сахарного завода за отказ выступить свидетелем преступления, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

9 декабря по уголовному делу о нарушении правил охраны труда с тяжкими последствиями в ООО «Сахар» (п. Лопандино Комаричского района) на допрос в качестве свидетеля был вызван 31-летний работник названной организации. Мужчина без объяснения причин отказался от участия в следственном действии и подписи процессуальных документов.

В этой связи следователь направил в суд материалы о применении в отношении свидетеля мер процессуального принуждения. В результате на него наложено денежное взыскание в сумме одной тысячи рублей. При этом уплата наложенного взыскания не освобождает указанного участника уголовного судопроизводства от исполнения своих процессуальных обязанностей.

Напомним, дело было возбуждено в конце ноября. Рабочий сахарного завода в Лопандино получил тяжёлые ожоги на рабочем месте — его обварило кипятком из лопнувшей трубы.