Дело дятьковского ревнивца-убийцы передаётся в суд

В суд передаётся дело ревнивца-рецидивиста, который в начале июля в Дятьково зарезал женщину на глазах у детей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Передаётся в суд дело в отношении 36-летнего жителя города Сельцо, обвиняемого в убийстве на почве ревности — зарезал женщину в ночь на 2 июля на глазах у её и своей дочерей.

По версии следствия, мужчина в состоянии опьянения находился рядом с домом 44-летней знакомой на улице Молодёжной города Дятьково. В ходе ссоры с хозяйкой жилища, возникшей на почве ревности, он причинил женщине множественные ножевые ранения, которые оказались не совместимыми с жизнью. Очевидцами преступления стали 18-летняя дочь потерпевшей и 11-летняя дочь подозреваемого. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение убийства.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Рецидив преступлений и совершение противоправных действий в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.