Сжёгший подругу в Сельцо получил 9 лет строгого режима

Приговор вынесен 42-летнему жителю города Сельцо Игорю Кротову, который сжёг сожительницу за растрату денег с его карты. Трагедия произошла в конце февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Сельцовский городской суд рассмотрел уголовное дело о сожжении заживо. Произошло это 19 декабря. За содеянное ответил 42-летний местный житель.

Было доказано, что около 17:00 21 февраля Кротов в пьяном виде в ходе ссоры с 34-летней сожительницей облил её одежду бензином и поджёг. В результате женщина получила термические ожоги более 70% поверхности тела, от которых скончалась в медицинском учреждении 9 дней спустя.

Уточним, ранее сообщалось, что причиной ссоры стал т.н. «денежный вопрос» (со слов Кротова): мол, потерпевшая самовольно сняла деньги с банковской карты обвиняемого и потратила их.

Так, за совершение указанного преступления Кротову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Осудили же мужчину по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).