Николай Терёшин отрапортовал о положительных тенденциях в уничтожении брянского общественного транспорта

С 1200 до 700 снизилось число маршрутных такси в Брянске, сообщает интернет-ресурс bragazeta.ru со ссылкой на начальника отдела по транспорту городской администрации Николая Терёшина. Чиновник, которого пассажиры уже называли «идиотом», считает тенденцию положительной. Следующая его задача — сократить количество маршруток до нуля.

Начальник отдела по транспорту городской администрации Николай Терёшин (который, заметим, ездит не на общественном транспорте, а на Land Rover, купленном на скромную чиновничью зарплату) отчитался придворному интернет-ресурсу bragazeta.ru о положительных тенденциях в уничтожении брянского общественного транспорта. Он с гордостью заявил, что «если недавно по Брянску бегали 1200 городских маршруток, не считая микроавтобусов подпольных предпринимателей, то теперь их осталось лишь 700».

Жители Брянска в соцсетях весь год «радовались» дизайнерским изыскам властей города и лично начальника отдела транспорта Николая Терёшина в деле ликвидации маршрутов, сокращения единиц транспорта и художественного изменения устоявшихся маршрутов городского транспорта. Если убрать нецензурные выражения, то в сухом остатке действия чиновника названы коротко — «бред» и «идиотизм» (ну и ещё — «что за дурак там маршруты составляет????»).

Сам г-н Терёшин, предпочитающий дорогой внедорожник, называет себя жертвой (см. фото жертвы), а критику в свой адрес в СМИ он назвал заказом от оставшихся без работы водителей-нарушителей. То, что его могут назвать «идиотом» простые пассажиры на остановках, в его голову не укладывается.

По мнению г-на Терёшина, сокращение коммерческого транспорта вызвано тем, что маршрутчики «почувствовали, что в городе есть власть».

«Они почувствовали, что в городе есть власть. Четверых на днях еще выгнали», — гордо заявил он. Напомним, что г-н Терёшин подсчитал, что на 430 тыс. жителей Брянска вполне хватит 700 машин — те пассажиры, которые в них не вместятся, вполне смогут пройтись пешком. Просто, чтобы его Land Rover’у было удобнее ездить.