Брянское троллейбусное управление предлагает горожанам проголосовать за варианты отмены троллейбуса №3

Брянское троллейбусное управление планирует отменить вечерние рейсы по маршруту № 3 «Горбатова – Стальзавод», о чём и сообщает на своей официальной странице в соцсети. Троллейбусники также предлагают пассажирам — в качестве бонуса — самим проголосовать за вариант ликвидации маршрута, сообщает корреспондент «Город_24».

МУП «Брянское троллейбусное управление» сделало первый шаг к ликвидации очередного троллейбусного маршрута. На очереди по сокращение попал один из старейших маршрутов — №3, «тройка».

В группе МУПа в соцсети «ВК» появилось объявление: «…В ходе изучения пассажиропотока на маршруте регулярных перевозок в городе Брянске №3 «Горбатова – Стальзавод» предприятием было выявлено значительное падение пассажирского потока на данном маршруте в вечернее время после 19 часов 00 минут, в то время как в дневные часы количество пассажиров оставалось удовлетворительно стабильным.

На основании вышеизложенного руководство МУП «БТУ» в целях оптимизации расходов предприятия рассматривает следующий вариант изменения расписания движения троллейбусов на маршруте №3 в зимнее время:

Отмена вечерних рейсов с конечного остановочного пункта «Горбатова» в 18:13, 18:38, 19:06

Отмена вечерних рейсов с конечного остановочного пункта «Стальзавод» в 19:27, 19:50, 20:17

Увеличение рейсов в дневное время с целью сокращения интервала движения троллейбусов на маршруте».

В качестве издевательского бонуса пассажирам предлагается самим проголосовать за вариант ликвидации одного из старейших троллейбусных маршрутов: «Учитывая, что троллейбусный маршрут №3 «Горбатова – Стальзавод» является социально-значимым маршрутом, соединяющим Бежицкий и Советский районы города Брянска, МУП «БТУ» просит Вас принять участие в голосовании, на основании которого будет принято окончательное решение».