Эдуард Трояновский проиграл впервые в карьере и потерял титулы чемпиона IBF и IBO (ВИДЕО)

Некогда брянский, а ныне орловский боксёр Эдуард Трояновский 3 декабря в Москве потерял свои титулы чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO в бою против намибийца Джулиуса Индонго, потерпев первое поражение в своей профессиональной карьере.

Российский боксер Эдуард Трояновский потерпел поражение нокаутом в первом раунде от представителя Намибии Джулиуса Идонго и потерял титулы чемпиона мира в весовой категории до 63,5 кг по версиям IBF и IBO. Намибиец нокаутировал россиянина уже на 40-й секунде поединка.

Поединок прошел в рамках боксерского вечера в Москве в андеркарде боя между россиянами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым за титул IBF в первом тяжёлом весе.

Для Трояновского это поражение стало первым в карьере. Всего 36-летний боксер провел 26 боев, в 25 из которых оказался победителем (22 раза — нокаутом). Медицинское обследование после боя выявило у Эдуарда Трояновского сотрясение мозга.

Экс-чемпион мира Руслан Проводников прокомментировал поражение российского боксёра «Р-Спорт»: «Думаю, что это просто lucky punch, неудачный день для Эдуарда. Это бокс, за это мы и любим его, что он такой непредсказуемый. Жалко, что бой закончился на первых секундах, я не знаю соперника Трояновского, не знаю, какого он класса. Возможно, это правда просто счастливый удар, продлись бой дольше — и неизвестно, достоин ли вообще он титула».

Фото: Фёдор Успенский, «СЭ»