«Сидельцы» брянских колоний смогут получить высшее образование в БГИТУ

Преподаватели БГИТУ будут работать с осужденными в исправительных колониях региона. Такая возможность осуждалась на встрече врио начальника регионального УФСИН Сергея Поршина с ректором университета Валерием Егорушкиным, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН.

Возможность получения осужденными рабочих профессий и высшего образования обсуждалась на встрече врио начальника УФСИН Сергея Поршина с ректором Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерием Егорушкиным.

Г-н Егорушкин, в частности, заявил, что в вузе есть возможности для подготовки осужденных по специальностям, связанным с автомобильным хозяйством, деревообработкой и строительством. Планируется, что преподаватели БГИТУ смогут вести занятия с осужденными, желающими получить высшее образование либо рабочую специальность, непосредственно в исправительной колонии.

В ближайшее время стороны заключат соглашение о сотрудничестве, в котором будет определен перечень специальностей и порядок организации образовательного процесса в пенитенциарных учреждениях региона.