Брянские судебные приставы ввели особый порядок снятия временных ограничений на выезд

Особый порядок снятия временных ограничений на выезд граждан за пределы Российской Федерации вводится на период новогодних праздников, со среды, 28 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-группе УФССП по Брянской области.

С 28 декабря по 9 января Федеральная служба судебных приставов вводит особый порядок снятия временных ограничений на выезд граждан за пределы Российской Федерации. В период новогодних каникул сотрудники ведомства будут дежурить непосредственно в пограничных пунктах пропуска и выдадут разрешение на выезд буквально в течение нескольких часов, если путешественник предоставит документ об оплате долга — обычно процедура снятия ограничений может длиться до двух недель.

Особый порядок касается более 6,5 тыс. жителей области, которым запрещен из-за долгов выезд за границу. Общая сумма накопленной ими задолженности превышает 3 млрд. рублей.

В случае наличия у граждан ограничений на выезд решение о снятии запрета может быть оперативно принято даже при таких основаниях, как нахождение достаточных для погашения долга средств на депозитном счете отдела судебных приставов.