Хранение полкило «травы» может обернуться для жителя Трубчевска 10 годами

До 10 лет лишения свободы грозит 19-летнему жителю Трубчевска, попавшемуся на хранении марихуаны — в народе, «травы», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по Брянской области 5 декабря.

Так, трубчевская полиция задержала 19-летнего местного жителя. Произошло это ещё в начале сентябре на улице Новой в райцентре. При себе молодой человек имел 428 грамм марихуаны. По факту хранения наркотика было возбуждено уголовное дело. По завершении необходимых следственных действий подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Между тем, стражи порядка продолжили наблюдать за фигурантом дела. И не зря. 29-го числа (того же месяца) горожанина вновь уличили в хранении «травы» — на сей раз весом более 117 грамм. Досмотр личных вещей проходил на улице Сенченкова.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере). Он заключён под стражу.

По существу данное уголовное дело рассмотрит Трубчевский районный суд. Санкция обозначенной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с наложением штрафа до 0,5 млн. рублей.