УМВД: в регионе пойман иностранец с килограммом «солей» и «спайсов»

Более килограмма синтетических наркотиков изъяла брянская полиция у 24-летнего иностранца. Хранились те на съёмной квартире задержанного, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по региону.

Так, 24-летний уроженец «одного из сопредельных государств» был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По версии следствия, тот собирался сбывать синтетические наркотики на территории Московской и Брянской областей через «закладки».

При осмотре съёмной квартиры задержанного были обнаружены и изъяты наркотические вещества, известные как «соли» и «спайсы». Их общая масса превышала 1 кг. Сам же молодой человек правоохранителей убеждал, что о нелегальности своего товара не знал: мол, был убеждён, что реализует разрешённые курительные смеси (заметим, бесконтактным способом!!)

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Его фигуранту грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.