В Унече появится «казачья кибердружина» для патрулирования интернета на предмет нравственности

«Казачья кибердружина» будет создана в Унече на базе филиала МГУТУ им. К. Разумовского (Первого казачьего университета). «Киберказаки» будут блюсти нравственную чистоту Интернета. Будут ли при посвящении в «киберказаки» вручать кибернагайки, киберпапахи и киберлампасы, пока неизвестно, сообщает интернет-ресурс «Унеча ONLINE»

Согласно распространенному в СМИ сообщению ректора МГУТУ им. К. Разумовского (Первый казачий университет) Валентины Ивановой, между Лигой Безопасного Интернета и университетом заключено соглашение о сотрудничестве, целью которого станет борьба с запрещенным интернет-контентом.

В рамках реализации этого соглашения, в 2017 году в 15 городах России будут созданы так называемые «казачьи киберждружины».

В число городов, которые со следующего года выступят в авангарде борьбы за нравственную чистоту Интернета, попала и Унеча, где имеется филиал Московского государственного университета технологий и управления.

По словам ректора МГУТУ, к работе в «кибердружинах» будут привлекаться учащиеся университета (в самом университете их называют студентами-казаками).

Как сообщается, задача, которая ставится перед этими дружинами, состоит в отслеживании незаконного контента в сети Интернет и сообщении о выявленных непотребствах в правоохранительные органы.

cybercossack

Будут ли при посвящении в «киберказаки» вручать кибернагайки, киберпапахи и киберлампасы, не сообщается.