Среда, 26ое Апреля 2017

Брянская спортсменка стала серебряным призёром Кубка России по борьбе

Декабрь 12, 2016

Брянская спортсменка Алина Морева стала серебряным призёром открытого Кубка России по женской борьбе, который завершился в Чебоксарах. В весе до 48 кг представительница брянского ЦСП уступила Анжелике Ветошкиной из Санкт-Петербурга.

Спортсменки брянского Центра спортивной подготовки Алина Морева и Татьяна Мякенькая достаточно успешно выступили на открытом Кубке России по вольной борьбе среди женщин, который прошёл в минувшие выходные в Чебоксарах. Эти соревнования вызвали повышенный интерес как у отечественных спортсменов, так и у иностранцев. В Чувашию приехала сборная Монголии в полном составе, также спортсменки из Эстонии и других стран.

Алина Морева выступала в весовой категории до 48 кг. Эта категория стала самой многочисленной на турнире. В стартовом протоколе 32 спортсменки. И уже в первом раунде жребий свел между собой лидеров женской сборной России этого веса последних лет. В первом круге боролись чемпионка России-2016 Милана Дадашева и двукратная чемпионка России Елена Вострикова, а также чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова и чемпионка России-2012 Надежда Фёдорова. В этой же стороне турнирной сетки оказалась и двукратная чемпионка России Алина Морева и чемпионка Европы среди юниоров-2016 Надежда Соколова.

Несмотря на серьезную конкуренцию, брянская спортсменка дошла до финала, но в решающем поединке уступила Анжелике Ветошкиной из Санкт-Петербурга.

Татьяна Мякенькая выступала в весовой категории до 69 кг. Для неё это всего второй турнир среди взрослых, но она уже сумела заявить о себе. В Чебоксарах Татьяна Мякенькая боролась за бронзовую награду, но уступила и осталась на пятом месте.