Ряд брянских УК не справились с уборкой снега в новогодние праздники — власти

Работа по уборке снега сразу нескольких управляющих организаций Брянска не удовлетворила руководство города. Итоги внеочередных (праздничных) рейдов опубликовала горадминистрация, сообщает корреспондент «Город_24». В числе худших, к примеру, ООО «НТУ».

Главы районных администраций города Брянска проверили, как сработали управляющие организации о расчистке дворов многоэтажек в истёкшие праздники.

Так, в Бежице в ближайшие дни было проверено 37 дворовых территорий, которые обслуживают ООО «ЖКХ — Брянск», ООО СЦ «Бежица», МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района, МУП «Жилспецсервис», ЖК «Бежица», ООО «НТУ». На момент проведения рейда в ненадлежащем санитарном состоянии находились четыре двора: по улице Ульянова (117, 119, 121 и 124). Все они обслуживаются ООО «НТУ». Последнему выдано предписание об устранении нарушений.

В свою очередь, в Володарке основная управляющая компания района — ООО «Жилкомсервис» — активно работала 4, 5 и 6 января. Тем не менее, воскресный объезд выявил отдельные недостатки. В итоге было решено провести внеочередную массовую уборку района.

А вот в Фокинке управляющие организации вывели на уборку снега практически всех сотрудников, работы продолжаются (со слов местного главы Виктора Филипкова).

Ну и наконец, в Советском районе в числе самых ответственных управляющих организаций — УК «Уютный дом», «Славянская» и «КОН». Недоработки же отмечаются в работе ООО СЦ «РУК», нет дворников во дворах отдельных домов, обслуживаемых компанией ООО «ЖКС».

К слову, здесь, помимо уборки, «инспекторы» обращают внимание и на оформление дворовых территорий. Итоги конкурса на лучший новогодний двор ещё не подведены, однако проверяющие отмечают работу МУП «Жилспецсервис» во дворе домов №№ 50а и 50б по ул. Фокина, УК «Славянская» по ул. Костычева, 68, а также ООО «КОН» и ООО «ЖЭК-2000».