Юных фотографов Брянска будут бесплатно учить азам фотоискусства

Новое объединение «Юный фотограф» начало работу в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 18 января.

Так, в объединении его участники (школьники 5-11 классов) познакомятся с азами фотосъёмки, сделают первые шаги в фотоискусстве, закрепят знания на практике, попробуют себя в качестве фоторепортёров, а также приобретут новых друзей и единомышленников. Руководит объединением член Творческого союза «Фотоискусство», брянский фотограф Елена Федотовская.

Елена Олеговна — постоянная участница коллективных фотовыставок, организуемых Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство», её работы выходили в финал российских и международных фотоконкурсов. Театральный художник по образованию, во время занятий она планирует уделять много внимания художественной составляющей фотоснимков — сюжетам работ и композиции. Любители фотоискусства знают её как фотографа с острым взглядом, замечающим контрасты и всё необычное в окружающем мире. В планах руководителя творческого объединения — участие детей в детских российских и международных фотоконкурсах.

Занятия проводятся на бесплатной основе.
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 81-а (каб. 7).
Время занятий: вторник — с 16:00 до 18:35, четверг — с 16:30 до 19:05.
Для занятий подойдёт любая цифровая фотокамера.