За зиму в Брянске составлено 40 протоколов за плохую уборку дворов от снега

Более 40 административных протоколов составлено в Брянске за плохую уборку дворов от снега за текущую зиму, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. К нерадивым коммунальщикам применяются штрафные санкции.

В областном центре уборка дворов и территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, находится в ведении 79 управляющих компаний и 173 ТСЖ. Сегодня в жилищном фонде Брянска работают без малого 1800 дворников. Зимой те должны предотвращать снежно-ледяные образования, подметать свежевыпавший снег толщиной слоя до 2 см, бороться с гололёдом.

Также для расчистки дворовых территорий, межквартальных проездов и подъездов к контейнерным площадкам коммунальщиками используется техника: по пять единиц в Фокинском районе и Советском, 6 — в Володарке и 9 в Бежице.

Качество выполняемых работ, напоминаем, проверяется в ходе регулярных комиссионных объездов. Вот перечень компаний, которые работают удовлетворительно на протяжении длительного времени:

— ООО «УК «Уютный дом»
— ООО «СЦ Бежица»
— ООО «Уютный дом»
— ООО «УК «Славянская»
— ООО «Домоуправление ЖСК»
— МУП «Жилкомсервис Бежицкого района»
— ООО «Жилсервис»
— МУП «Жилкомсервис Володарского района».

В свою очередь, есть и такие, которые с уборкой дворовых не справляются. Это, к примеру: ООО «НТУ», ООО «БКС», ООО «БЖК», ООО «УК Эталон-Сервис», ООО «УК «Жилкомсервис», ООО «УК «Ваш Дом».

Так, за текущую зиму в Советском районе было выдано 17 предписаний на устранение нарушений, в Фокинском — 43, в Володарском — 25 и в Бежице — 20. Кроме того, райадминистрациями составлено свыше 40 протоколов: согласно Закону Брянской области от 15.06.2007 №88-З «Об административных правонарушениях на территории города Брянска» по ст. 15 (нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов).