Брянский проект «Социальная аптека» будет продолжен

В Брянской области продолжится реализация проекта «Социальная аптека», заявил депутат облдумы и региональный координатор партпроекта «ЕР» «Качество жизни (Здоровье)» Михаил Иванов, комментируя свою работу на завершившемся в Москве XVI съезде партии «Единая Россия».

Руководитель общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Михаил Иванов, который был участником съезда по должности, поделился своими впечатлениями от общения с коллегами и экспертами на тематической площадке «Здоровое будущее».

Михаил Иванов отметил, что у всех участников дискуссии неподдельный интерес вызвал доклад Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В нем отмечались достижения российской медицины последних лет. В частности, речь шла о репродуктивной форме. Было озвучено, что только за счет процедуры ЭКО и продолжения политики отказа от абортов, количество наших граждан за минувший год увеличилось на 100 тыс. человек.

Отдельно г-н Иванов отметил работу, которую региональное отделение Партии «Единая Россия» проводит совместно с Правительством Брянской области в части обеспечения населения социально значимыми лекарственными средствами.

«По поручению правительства и лично губернатора Брянской области Александра Богомаза на территории Брянской области был открыт проект «Социальная аптека». На сегодняшний день во всех районах области работают государственные аптеки, где цены на лекарственные средства существенно ниже, чем в частных аптечных сетях. Кроме того, на постоянном контроле ценообразование при закупке лекарств для региональных и федеральных льготников», — подытожил Михаил Иванов.