Аварийный четверг: в Володарке водитель «ВАЗа» не заметил девушку на «зебре»

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, четверг, 19 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В их числе и наезд на пешехода (девушку в возрасте 19 лет).

Так, около 10:40 на улице 2-я Мичурина в Брянске (что в Володарском районе) была сбита 19-летняя девушка. Наезд на неё совершил 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104», двигаясь по ул. Никитина со стороны ул. Красный Маяк. В момент ДТП пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Её травмы — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра» (отпущена с назначением лечения).

Около 16:00 на 24 км автодороги «Мглин-Сураж» в ДТП попал 36-летний мужчина на Audi-100. Двигался тот со стороны Мглина в сторону Суража. Обстоятельства дорожной аварии следующие: водитель иномарки протаранил трактор «Беларусь» с полуприцепом цистерна (следовавший в попутном направлении), когда тот поворачивал налево. В итоге легковой автомобиль вылетел в кювет и протаранил дерево. В происшествии пострадала 50-летняя пассажирка. У неё диагностировано «ушибы и ссадины в области лба и правого локтевого сустава, закрытый перелом ребра». Госпитализация не потребовалась.