Инженеры БМЗ стали «Инженерами года-2016» в России

Четверо инженеров Брянского машиностроительного завода стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года-2016», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе БМЗ.

Жюри всероссийского конкурса «Инженер года-2016» признало лауреатами конкурса по версии «Профессиональные инженеры» сотрудника БМЗ, системного инженера бюро систем управления отдела главного конструкта по разработке новых проектов Дмитрия Зотина. По версии «Инженерное искусство молодых» этого звания удостоена инженер по индустриализации управления главного технолога Карина Федосенкова.

По результатам первого тура конкурса звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено специалистам инженерного центра — начальнику бюро механизмов, приводов и технической документации Андрею Матвеенкову и инженеру-конструктору конструкторского бюро стендов управления главного технолога Максиму Рыженкову.

Дмитрий Зотин (на фото) входит в состав группы разработчиков новых маневровых тепловозов ТЭМ28 и ТЭМ23. При его участии разработаны электрические принципиальные схемы тепловозов, в которых отражены предложенные им новые технические решения, направленные на повышение надёжности, снижение эксплуатационных затрат и улучшение характеристик тепловозов. На счету кандидата технических наук Зотина 15 опубликованных лично и в соавторстве научно-исследовательских работ. А в арсенале Владимира Матвеенкова 10 патентов: два на изобретения, шесть — на полезную модель, два — на промышленный образец.

22 февраля в Москве, в зале «Инженерной славы» Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, состоится торжественное вручение дипломов, сертификатов, знаков и памятных медалей победителям.