Брянские энергетики обеспечили надёжное новогоднее энергоснабжение потребителей области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» обеспечили надежное энергоснабжение потребителей Брянской области в период новогодних праздников, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы во время новогодних праздников. В указанный период специалистами предприятия был реализован комплекс мер, направленных на обеспечение надёжного электроснабжения потребителей региона.

С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в филиале было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. С целью оперативной ликвидации возможных технологических нарушений на своих рабочих местах круглосуточно дежурили 32 оперативно-выездных бригады. Дополнительно к работам могли быть привлечены 61 аварийно-восстановительная бригада в составе 232 человек и 93 единицы техники.

Под особым контролем находилась работа всего электросетевого комплекса филиала. На случай осложнения метеорологической обстановки были подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС по Брянской области, филиалом ФСК ЕЭС Новогородское ПМЭС – Брянский РЭС, а также энергопредприятиями приграничных областей Республики Беларусь — РУП Гомельэнерго и РУП Могилевэнерго.

Реализованные специалистами «Брянскэнерго» в полном объеме и в установленные сроки мероприятия позволили обеспечить надежное безаварийное функционирование электросетевого комплекса региона в новогодние праздничные дни.