До руководителей Брянска дошла необходимость разработки плана украшения города на праздники

После двух лет разносов от губернатора, стонов и жалоб на нехороших предпринимателей, не желающих украшать свои магазины, до властей Брянска дошла необходимость разработки плана праздничного оформления города. О чём и признался честно на оперативке у губернатора глава Брянска г-н Хлиманков, сообщает корреспондент «Город_24».

На оперативном совещании у губернатора (на фото слева) 9 января глава Брянска Александр Хлиманков (на фото справа) честно расписался в беспорядочном отношении властей областного центра ко вверенному им городу. Он, по сообщению пресс-службы облправительства, «рассказал о том, что подведены итоги новогоднего оформления города, и, чтобы избежать моментов, возникших при подготовке к Новому 2017-му году, дано поручение соответствующим службам разработать план мероприятий, согласно которому будут выработаны общие рекомендации по праздничному оформлению Брянска на все масштабные праздники, такие как 9 мая или 17 сентября».

Т.е. г-ну Хлиманкову, как главе города, понадобилось два года губернаторских пинков, стонов и жалоб на нехороших предпринимателей, не желающих украшать свои магазины, чтобы до него дошло: необходима единая концепция украшения города на праздники, которая должна избавить, как минимум, центр Брянска от светящихся «сопель» на деревьях и снеговиков из пластиковых стаканчиков, как элементов праздничного оформления города. Редакция ГородБРЯНСК.Ru рекомендует городским властям обратиться к положительному советскому опыту, когда все главные улицы украшались иллюминацией — тем более, что со светодиодными гирляндами сейчас это дешевле и надёжнее.