В центре Брянска лихач разбил полицейский автомобиль, полиция начала фальсифицировать расследование

В Брянске жертвой нарушителя, проехавшего на запрещающий сигнал светофора стал автомобиль патрульно-постовой службы (согласно официальной версии). ДТП произошло в самом центре города на проспекте Ленина поздно вечером в среду, 25 января, сообщает 32cars.ru.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором оказался разбит полицейский автомобиль, произошло вечером 25 января на проспекте Ленина у загса. Как установили инспекторы ГИБДД, 24-летний водитель Lada Priora пытался проскочить на жёлтый по Горького в сторону улицы Калинина. В этот момент лихач и протаранил ехавший по Ленина в сторону цирка полицейский Ford Focus, который, как всегда в таких случаях утверждается, ехал с включенными мигалками и звуковым сигналом.

Однако очевидцы в соцсетях в очередной раз уличают полицейских во вранье,
утверждая, что никаких сирен включено не было:
«Ппс без звукового сигнала с проблесковым маячком по проспекту от цума в сторону дома быта на красный летели и столкнулись с приорой».

Вызывает смущение и время, указанное в сводке Госавтоинспекции — около 22.30. В реальности авария произошла двумя часами раньше — первые фото с места ДТП начали поступать в соцсети около 20.30:
«Они уже в 21:00 так стояли, так что, скорее чего авария произошла около 20:30, а не 22:30»

А главное — фото, на котором разбитую полицейскую машину объезжает троллейбус: в 22.30 этот вид транспорта в центре города уже не ходит.

brn_pps

От удара нарушитель сломал палец и был отправлен в травмпункт, водитель автомобиля ППС отделался ушибами груди и сотрясением мозга. Оба автомобиля получили серьёзные повреждения.