«Наш двор» сделает Новозыбков красивым и удобным для проживания городом – Чебыкин

Третьему по величине городу Брянской области Новозыбкову будет выделено 30 млн. рублей в рамках партпроекта «Единой России» «Наш двор» для асфальтирования проблемных дворов, обустройства детских площадок и мест отдыха для пожилых людей. Глава горадминистрации Александр Чебыкин считает, что «Наш двор» сделает Новозыбков красивым и удобным для проживания городом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В этом году в Брянской области будет активно реализовываться проект партии «Единая Россия» «Наш двор», который направлен на благоустройство дворовых территорий в городах области. Одним из таких населённых пунктов стал город Новозыбков. Муниципальному образованию на эти цели будет выделено 30 млн. рублей.

Как отметил глава администрации города (и по совместительству лидер новозыбковских единороссов) Александр Чебыкин, осуществление партпроекта «Единой России» сегодня важно, как никогда: «Проводимые встречи, диалог с жителями показывают, что ремонт и благоустройство дворовых территорий — одни из самых актуальных вопросов, волнующих горожан».

По его словам, проект «Наш двор» позволит преобразить внутридворовые территории многоквартирных домов, обустроить детские игровые и спортивные площадки, места отдыха для людей пожилого возраста, провести асфальтирование наиболее проблемных дворов, а значит сделать Новозыбков ещё более красивым и удобным для проживания городом. При этом все мероприятия будут реализовываться в открытом режиме, в прямом диалоге с общественностью и при непосредственном участии самих жителей.

«Мы хотим одного, чтобы люди жили в комфортных и безопасных условиях. Поэтому убеждён, что всем нам: партии «Единая России», органам местного самоуправления города Новозыбкова и населению надо объединиться и приложить максимум усилий для успешной реализации данного партийного проекта, который станет логичным продолжением мероприятий по благоустройству территории города», — подчеркнул Александр Чебыкин.

На реализацию проекта партии «Единая Россия» «Наш двор» Брянской области выделено 230 млн. рублей. Средства будут распределены среди пяти муниципальных образований: городу Брянску — 130 миллионов рублей, Клинцам и Новозыбкову по 30 млн. рублей, Унече и Дятьково — по 20 млн. рублей.