Брянская семья Козловых победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Антон и Екатерина Козловы из Брянска признаны победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики.

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья» был проведен Всероссийский конкурс «Семья года», в котором приняли участие семьи из 77 регионов, в том числе и из Брянской области.

За победу в пяти номинациях — «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций» — соревновались 286 семей. Наш регион в номинации «Молодая семья» представляла семья Антона и Екатерины Козловых, в номинации «Семья — хранитель традиций» — Михаила и Ларисы Шведовых.

Организационным комитетом, в состав которого вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, МВД и других федеральных министерств, некоммерческих организаций, детских объединений, а также Национальной родительской ассоциации, подведены итоги Всероссийского конкурса и определены 80 достойнейших семей — победителей конкурса в разных номинациях. В числе победителей в номинации «Молодая семья» и семья Козловых. История этой семьи, как и других призеров, вошла в почетную книгу «Семья года-2016».

Кроме того, город Сельцо одержал победу в конкурсе «Город детей — город семей», проводимом Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Минтруда РФ среди городов с населением менее 20 тысяч человек.

Напомним, обе семьи, представлявшие регион на всероссийском конкурсе, являются победителями областного конкурса «Семья года». Тогда в разных номинациях победили:
— «Молодая семья» — Антон и Екатерина Козловы (Брянск);
— «Многодетная семья» — Виталий и Елена Дембовские (Погарский район);
— «Сельская семья» — Иван и Татьяна Усяковы (Унечский район);
— «Семья — хранитель традиций» — Михаил и Лариса Шведовы (Брянск);
— «Золотая семья России» — Григорий и Ольга Соловьевы (Трубчевск).