Водителей Брянска предупредили о трёхдневных сплошных проверках

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы проведут в Брянске в течение трёх дней — 20, 21 и 23 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе пропаганды городской ГИБДД. Они затронут два района.

Так, Госавтоинспекция города Брянска информирует участников дорожного движения о проведении на территории областного центра очередных сплошных проверок водителей транспортных средств. Они нацелены на пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения, управления транспортом с превышением уровня тонировки, нарушений правил перевозки детей-пассажиров (последнее применимо исключительно к Фокинке).

Места и время проведения проверок:

20 января: возле дома №34 про ул. Литейной в Бежицком районе (с 00:00 до 00:25)
21 января: возле дома №20 по улице Бурова в Бежицком районе (с 00:00 до 00:25)
23 января: вблизи школы №41 по улице Севской в Фокинском районе (с 07:40 до 08:05).

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае же, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.