Брянская область получит более 300 млн. рублей на развитие сельских территорий

Чуть более 300 млн. рублей получит Брянская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2017 году. Всего распоряжением правительства №49-р было распределено 6786,1 млн рублей.

Распоряжение №49-р о распределении в 2017 году субсидий на развитие сельских территорий подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы распределяются средства в общем размере 6786,1 млн рублей на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Согласно распоряжению, Брянской области будет выделено 302 686,9 тыс. рублей.

Принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.