В Клинцах задумано увековечить память погибшего в авиакатастрофе Дмитрия Литвякова

Память солиста ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Дмитрия Литвякова, который трагически погиб при крушении самолёта Ту-154, задумано увековечить на его малой родине — в Клинцах. Соответствующая информация размещена на сайте администрации города, сообщает корреспондент «Город_24».

Так, руководство и жители второго по величине города Брянской области, а также представители общественных организаций предложили увековечить память погибшего в авиакатастрофе в Сочи Дмитрия Литвякова. Для этого создана специальная комиссия.

Предложения (место и эскиз) будут приниматься в период с 1 февраля по 1 марта:

243140 Брянская область, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 42 (городская администрация)
admKlintsy@yandex.ru
тел.: 4-56-61.

Полученная информация, как отмечается, «будет систематизирована, рассмотрена и согласована с родственниками трагически погибшего музыканта».

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны России потерпел крушение после взлёта с аэродрома в Адлере утром 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека, в т.ч. 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом российских военнослужащих.

В числе погибших оказался уроженец Клинцов Дмитрий Литвяков. Кроме того, ушёл из жизни его друг, коллега, уроженец Новозыбкова Борис Сулейманов.