Мотострелковый полк в Клинцах получил новые казармы — первые в этом году

Военнослужащие 488-го мотострелкового полка, дислоцированного в Клинцах, получили казармы нового типа для проживания рядового и сержантского состава, сообщает пресс-служба ЗВО.

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Брянской области — это 488-й мотострелковый полк в Клинцах — получили первые в этом году казарменные помещения нового типа для проживания рядового и сержантского состава.

Казармы созданы по новой технологии быстровозводимых жилых сооружений. Они представляют собой двухэтажные постройки блочно-модульного типа с возможностью автономного энерго- и водоснабжения. В зданиях имеются спальные помещения, рассчитанные для проживания одной тысячи военнослужащих, учебные классы, хозяйственные помещения и комнаты досуга.

Всего в 2017 году подрядчики передадут свыше 20 помещений на территории этого военного городка. Подписание итогового акта приемки выполненных работ по всему военному городку — 1 июня 2017 года.

488-й мотострелковый полк был сформирован в Клинцах в начале 2016 года на основе кадра переведённых туда некоторых частей 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга, и находится в подчинении 20-й общевойсковой армии (управление армии в Воронеже). Полк войдет в состав одной из формирующихся в Западном военном округе новых мотострелковых дивизий.