Представитель брянского бизнеса принял участие в планировании совершенствования комплексной системы экстренного оповещения

Зампредседателя брянской «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Пискунов принял участие в совещании, посвящённом ходу развития и совершенствования комплексной системы экстренного оповещения населения Брянской области (КСЭОН) в региональном ГУ МЧС, сообщает корреспондент «Город_24» .

Межведомственное совещание, посвящённое ходу развития и совершенствования комплексной системы экстренного оповещения населения Брянской области (КСЭОН), прошло 20 января в региональном ГУ МЧС. В 2017 году на мероприятия по развитию систем оповещения Брянской области запланированы к выделению 3 млн. рублей. Брянский малый и средний бизнес на совещании представлял заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Игорь Пискунов.

КСЭОН Брянской области введена в эксплуатацию с 1 января 2015 года. На сегодняшний день эта система обеспечивает своевременное и гарантированное оповещении населения на территории 81 зоны экстренного оповещения, что составляет 100%. Все технические средства оповещения, функционирующие в составе КСЭОН, сопряжены с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения населения. В этом году планируется оснащение комплексом технических средств оповещения 4 дополнительных зон (в Брянск, Сельцо, Клинцах и Брянском районе), подверженных угрозе лесных пожаров.