ЧП в Дятьковском районе: водитель «Лады» погиб, вылетев на «встречку»

Один человек погиб и двое пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Дятьковском районе около полудня во вторник, 10 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Погибший — водитель, выехавший на «встречку».

Трагедия произошла около 12:00 на 26 км автодороги «Брянск-Дятьково» в Дятьковском районе (это окрестности посёлка Любохна). 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217130» (Lada Priora), двигаясь в направлении города Дятьково, выехал на встречную полосу. В итоге произошло столкновение с Audi-80.

Водитель отечественного авто скончался на месте, ещё двух госпитализировали в Дятьковскую ЦРБ. Так, у второго водителя (женщина, 26 лет) диагностировано «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб костей таза», у 51-летней пассажирки Audi — «сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер (предварительно)».

Известно также (на сей раз из отчёта пресс-службы регионального ГУ МЧС), что на место происшествия выезжали ПСЧ-19, ПСО Брянской области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Пожарно-спасательные подразделения производили смыв топлива с дорожного полотна.

Фото: «Брянск Today»