МЧС сообщает: за день в регионе сгорело четыре бани, три дома и два авто

Девять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянской области только за одни сутки — истёкшее воскресенье, 29 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В одном из них наличествует «пострадавший».

Так, в четырёх случаях горели бани: в деревне Шумарово Почепского района, посёлке Серпеевский Дубровского района, в посёлке Рогнедино и в Нетьинке под Брянском. Пожары ликвидировали в 20:31, 17:04, 15:11 и 03:30 соответственно. В этих ЧП никто не пострадал. Их причины устанавливаются.

В свою очередь, трижды за сутки приходилось тушить дома (в посёлке Ивот Дятьковского района, в Севске и Клинцах).

Примечательно, в пожаре во втором по величине городе Брянской области некто «пострадал» (скорее всего, погиб). Отметим, о происшествии стало известно в 03:44. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-10. К их прибытию у строения горела кровля по всей площади. Применялось звено газодымозащитной службы (ГДЗС). Справились с огнём к половине пятого. Личность «пострадавшего» традиционно не уточнена.

Также в воскресенье дважды воспламенялись транспортные средства: автомобиль «УАЗ» на улице Ленина в Выгоничах и автобус на улице Вокзальной в Сураже.