МЧС сообщает: в Володарке горела одна из квартир дома на Королёва

Три техногенных пожара произошло в регионе за истёкшие сутки, четверг, 12 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. Непосредственно в Брянске горела одна из квартир многоэтажного дома. Обошлось без жертв.

Так, в 12:27 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в квартире 5-этажного многоквартирного жилого дома на улице Королёва в Володарском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). По прибытию был обнаружен очаг загорания на небольшой площади в помещении одной из квартир. С огнём удалось справиться за 5 минут (в 12:36). Никто не пострадал.

Кроме того, в четверг на улице Комарова в Суземке горел частный сарай (деревянный размером 6х4 метров), в селе Городец Выгоничского района — квартира. Пострадавших нет.

Причины всех ЧП устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.