МЧС сообщает: в Брянске потушено два пожара за среду

Два техногенных пожара произошло в регионе за истёкшие сутки, среду, 25 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. Во всех случаях горели дома (в т.ч., дачный). Жертв нет.

Так, оба пожара — областного центра.

О первом было сообщено в 02:45. Дачный дом горел в с/о «Лужаны» в Бежицком районе. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-33. Людей в доме, по оперативной информации, не было. Не представлял угрозы пожар и соседним строениям. Ликвидировали его в 03:30.

В 23:40 стало известно об аналогичном ЧП в Фокинском районе Брянска. На сей раз в многоквартирном четырёхэтажном доме на улице Новозыбковской горел балкон (на 2 этаже). К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-3. До места те добирались 10 минут. В 23:54 загорание было локализовано, пару минут спустя — ликвидировано.

В указанных пожарах никто не пострадал. Их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.