МЧС сообщает: в Бежице горела одна из квартир дома на Ухтомского

Сразу шесть техногенных пожаров произошло в регионе только за одни сутки — истёкший понедельник, 16 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. В Брянске, к примеру, горела одна из квартир многоэтажного дома. Обошлось без жертв.

Так, в 17:29 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о задымлении в квартире 4-этажного многоквартирного жилого дома по улице Ухтомского в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-12 (в т.ч., в составе автолестницы). Как оказалось, горение происходило в помещении квартиры на 1-м этаже на небольшой площади. Борьба с огнём заняла менее 10 минут. Никто не пострадал.

Ещё один пожар областного центра — ночной. На сей раз горело некое строение на улице Сталелитейной (что опять-таки в Бежице!). К месту происшествия пожарные прибыли в 01:55. К этому моменту горение происходило на площади 10 кв. метров. В 02:50 пожар удалось локализовать, через 9 минут — ликвидировать. Жертв нет.

Причины ЧП устанавливаются.

Перечень оставшихся пожаров:

Суземский район, с. Семеновск, ул. Озёрная (сарай)
Погарский район, д. Абаринки, ул. Хуторская (сарай)
г. Клинцы, ул. Кремка (автомобиль)
г. Новозыбков, ул. Рошаля (частный жилой дом).