За день в регионе горело пять домов, в т.ч. — в Чайковичах

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 18 января, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области через свою пресс-службу. В пяти случаях горели частные жилые дома (в том числе, один в Брянске). Обошлось без жертв.

Так, дома во вторник горели: на улице Мелиораторов в Навле, улице Чапаева в Унече, улице Лесной в Климово, улице Сумской в посёлке Чайковичи Бежицкого района Брянска, а также посёлке Алтухово Навлинского. О пожарах оперативного дежурного ЦУКС информировали в 00:07, 07:18, 12:30, 20:24 и 23:45 соответственно. Никто не пострадал.

В свою очередь, на улице Чкалова в Почепе в шесть часов вечера вспыхнула баня. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-37 (в составе двух автоцистерн). Первое подразделение прибыло к месту пожара в 18:02, к этому моменту у строения горела одна из стен внутри. Борьба с огнём заняла ровно 5 минут.

Ну и наконец, в посёлке Мирный Клетнянского района в среду пришлось тушить гараж. Ликвидировали горение в 13:16.

Причины всех ЧП устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.