Обвиняемые в убийстве брянского рок-музыканта останутся под арестом ещё три месяца

Брянский облсуд по ходатайству следователя продлил на три месяца содержание под стражей обвиняемых в убийстве брянского рок-музыканта Александра Чижикова двоих жителей Липецка (19 лет и 21 года)

, сообщил на своём сайте адвокат Руслан Мамедов.

После того, как прокуратура Брянской области вернула на дополнительное расследование дело об убийстве брянского рок-музыканта Александра Чижикова, Брянский облсуд по ходатайству следователя, продлил на три месяца содержание под стражей обвиняемым в совершении этого преступления — двоим жителям Липецка 19 лет и 21 года от роду.

Лидер рок-группы «Ответ Чемберлену» Александр Чижиков был убит 28 июля прошлого года: на улице Луначарского в Брянске злоумышленники заметили спавшего возле труб отопительной системы пьяного мужчину, которому нанесли ножами как минимум 21 удар по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался.

Дополнительные три месяца содержания обвиняемых под стражей следственное ведомство мотивировало предстоящим объёмом следственных действий, которые нужно выполнить в ходе производства дополнительного расследования по делу.