Председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в «энергетическом» заседании федерального президиума организации

Председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» и член федерального президиума организации Виктор Гринкевич принял участие в заседании президиумов правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Некоммерческого партнёрства «Опора». Основным вопросом заседания стало участие «ОПОРЫ РОССИИ» в формировании плана действий правительства РФ, направленных на повышение роста российской экономики, на 2017-2025 годы.

В заседании принял участие министр энергетики Российской Федерации Александр Новак (само мероприятие проходило в здании Минэнерго).

«В круг потребителей услуг топливно-энергетического комплекса входят порядка 30 миллионов представителей малого и среднего бизнеса. Поэтому обратная связь с «ОПОРОЙ РОССИИ» позволяет рассматривать все актуальные для отрасли вопросы, в том числе связанные с повышением качества услуг, совершенствовать нормативную базу», — заявил министр. По словам министра, на сегодняшний день в числе приоритетных задач — оптимизация модели долгосрочного рынка мощности, развитие конкуренции на розничных энергорынках, а также введение расчётов за потребляемую энергию через расчётно-кассовые центры. Всё это позволит улучшить качество и надёжность поставок электроэнергии малому бизнесу.

«В рамках улучшения инвестиционного климата, в регионах будут распространяться лучшие практики работы с субъектами малого и среднего предпринимательства в части подключения», — заявил глава Минэнерго.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин поблагодарил Александра Новака за конструктивный диалог. Ценность диалога между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Минэнерго подтвердил в своём комментарии по итогам заседания президиума Виктор Гринкевич

«За всё время взаимодействия «ОПОРЫ РОССИИ» и министерства энергетики ни один наш запрос не остался без ответа», — отметил он.