В Брянскую область поступили средства на выплату пяти тысяч рублей пенсионерам

Более 2 млрд. рублей поступило в Брянскую область для единовременных выплат в январе в размере 5 тыс. рублей. Выплату получат более 400 тыс. брянских пенсионеров, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

10 января в Брянскую область в полном объеме поступили средства на выплату пенсионерам единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей — более 2 млрд. рублей. Все средства сразу же были направлены в доставочные организации. Кредитные учреждения в тот же день разнесли деньги по счетам получателей пенсии, и в тот же день брянские пенсионеры начали получать в банках единовременную выплату. Т.е. выплата началась в области досрочно, а не с 13 января, как сообщалось прежде.

Единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей будет произведена в Брянской области строго в соответствии с законодательством и её получат все пенсионеры — работающие, неработающие, а также военные. Всего выплату получат более 400 тыс. брянских пенсионеров.

Доставка единовременной выплаты тем, кто получает пенсию на руки, будет осуществляться в Брянской области в соответствии с графиком доставки. Этот график остаётся неизменным, т.е. выплата будет произведена с 13 по 24 января. При этом пенсионеры города Брянска смогут получить единовременную выплату с 13 по 19 января включительно, пенсионеры в городах и районах области – с 13 по 24 января включительно.