Для единовременной выплаты брянским пенсионерам через почту в область поступил 1 млрд. рублей

Выплата единовременной выплаты в 5000 рублей пенсионерам через отделения почтовой связи началась в Брянской области 13 января. Выплата будет произведена по 24 января включительно с доставкой на дом, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

13 января в Брянской области началась выплата единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей через отделения почтовой связи. Средства для выплаты, а это более 1 млрд. рублей, поступили в область в полном объёме.

Единовременная выплата через отделения Почты России будет произведена строго в соответствии с законодательством, её получат все брянские пенсионеры, которым пенсию доставляют на дом — работающие, неработающие, а также военные. В целом это более 230 тыс. человек.

Выплата будет произведена с 13 по 24 января включительно. При этом пенсионеры города Брянска смогут получить единовременную выплату с 13 по 19 января включительно, пенсионеры в городах и районах области – с 13 по 24 января включительно, на основании документов, которые содержатся в выплатных делах, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Напомним, выплата 5 тысяч рублей через кредитные учреждения началась в Брянской области досрочно — 10 января и идет полным ходом.

В целом на выплату единовременной выплаты брянским пенсионерам было перечислено более 2 млрд. рублей.