ПФР назвал срок получения пенсионерами выплаты в 5 тысяч рублей

Единовременная выплата, компенсирующая ограниченную индексацию пенсий в 2016 году, будет доставлена первым пенсионерам 13 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

Доставка единовременной выплаты в 5 000 рублей пенсионерам будет осуществляться в Брянской области с 13 по 24 января. При этом пенсионеры города Брянска смогут получить единовременную выплату с 13 по 19 января включительно, пенсионеры в городах и районах области — с 13 по 24 января включительно, на основании документов, которые содержатся в выплатных делах.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 24 января также с доставкой на дом.

Брянские пенсионеры, которые получают пенсию через кредитные учреждения, а таких 186 тыс. человек, единовременную выплату смогут получить в те же сроки, что и через Почту России. Перечисление средств будет произведено сразу всем получателям, в период с 13 по 24 января.

Выплата пенсии за январь началась в Брянской области в срок и производится в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи. Ни в одном районе области сбоев не было. При этом жителям Брянска, которые обычно получают пенсию 7-го числа, в январе её выплатили досрочно – 6-го.