Срок получила экс-помощница судьи из Погара, убившая новорождённую дочь

Приговор вынесен 31-летней экс-помощнице судьи из Погарского района Юлии Туровник, которая убила свою новорождённую дочь и выбросила тело в мусорный бак. Отбывать срок несостоявшаяся мать будет в колонии-поселения, сообщает газета «МК» со ссылкой на источник в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре.

Напомним, в ночь с 19 на 20 апреля прошлого года возле одного из жилых домов на Кутузовском проспекте в Москве Туровник родила на лавке здоровую девочку. Однако малышку новоиспечённая мать задушила (имеется соответствующее заключение эксперта), упаковала в пакет и выбросила в урну. Сама же спешно покинула столицу: вернулась в родной Погар, где работала в должности помощницы судьи (!).

На следующее утро на лужу крови и забытый кем-то телефон обратила внимание местная жительница и вызвала полицию. При осмотре территории стражи порядка извлекли бездыханное тельце из мусорного бака.

Задержали подозреваемую в убийстве четыре дня спустя (помог забытый мобильник). Тогда выяснилось, что её родные о беременности ничего не знали. Молодая женщина была не замужем, а растущий живот объясняла болезнью почек… Причём через полгода эта особа собиралась в Брянск — сдавать экзамены на получение статуса судьи.

По уточнённым данным, Туровник предстала перед судом. На судебном заседании она заявила, что о беременности не знали не только родные, но и она сама (!!). Мол, выросший живот и изменения в организме списала на проблемы со здоровьем. При этом отмечала: ребёнок не подавал признаков жизни, а неожиданные роды повергли её в шоковое состояние. Также фигурантка дела клялась, что «вся ситуация сильно изменила её отношение к жизни», и просила отпустить домой (к маме и племянникам).

Так, решением суда Туровник назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в колонии-поселения.

Фото из соцсетей