Бежицкая прокуратура проверяет законность передачи здания роддома под наркодиспансер

Прокуратура Бежицкого района проверяет законность передачи здания бывшего роддома №1 на улице Комсомольской под наркодиспансер. Жители района намерены также провести в конце месяца пикеты против наркодиспансера, сообщает корреспондент «Город_24».

Прокуратура Бежицкого района проверяет законность передачи здания бывшего роддома №1 на улице Комсомольской под наркодиспансер. Эту информацию озвучил глава районной администрации Александр Глот на недавнем заседании Бежицкой районной территориальной депутатской группы.

Перевод крайне специфического учреждения с окраины города Фокино в исторический центр крупнейшего района Брянска вызвал раздражение многих жителей Бежицкого района. Они собирали подписи под петицией, посчитав, что пациенты будут доставлять им неудобства и способствовать ухудшению криминогенной обстановки, и требовали не пускать наркодиспансер из здания бывшего роддома по другим основаниям. Поддержало жителей региональное отделение ЛДПР. Депутат горсовета Валентин Тарасов также поддерживает протестующих: его аргументированное обращение отправлено от имени РТДГ в областной департамент здравоохранения при поддержке остальных бежицких депутатов.

Как сообщает интернет-ресурс «Брянская улица», в конце января инициативная группа горожан в Бежице намерена провести пикеты против наркодиспансера. В заявке, поданной на имя главы городской администрации Александра Макарова, указано: протестные мероприятия планируется проводить 28 января у Бежицкого рынка и на следующий день — у остановки «БУМ-сити». Предполагается, что в них примут участие до тридцати человек.

Правда, несмотря на протесты брянцев, наркодиспансер уже вовсю готовится к переезду. Вокруг здания бывшего роддома явочным порядком устанавливают бетонный забор.